Главная страницаРегистрацияВход ГИМНАЗИЯ № 64
ПОРТАЛ ГИМНАЗИИ № 64, является абсолютным победителем
конкурса на лучший информационный ресурс школ Липецкой области

Новости органов образования [139]
Школьные вести [229]
Объявления и анонсы [194]
Новости наших побед [105]
Акции и конкурсы [44]
Видеовести [13]
Праздники и поздравления [36]

«  Май 2014  »

Нравится ли вам дизайн нашего сайта?

Начало » 2014 » Май » 6 » Мероприя месячника "Вместе против наркотиков!"
Мероприя месячника "Вместе против наркотиков!"

6 мая 2014 года группа учащихся 9г класса побывала в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей, который создан и действует в Липецке (район ЛТЗ), с начала нынешнего года побывало 279 подростков в возрасте от 10 до 17 лет. На сегодняшний день   в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей содержится  десять подростков.

Как сообщила руководитель Центра Светлана Бобылева, все подростки, которые содержится здесь в настоящее время,  на днях побывали на экскурсии в областном краеведческом музее, учащиеся СОШ №62 и  гимназии №64 пообщались с ними на встрече , организованной работниками областной прокуратуры. В этот день у ребят  в гостях был главный врач наркологического диспансера Коростин М.И., педагог-психолог  Горяинова Е.В. центра психолого-медико- социального сопровождения.

Несовершеннолетние правонарушители приняли  участие на  встрече в воспитательных целях.

Руководитель Центра также сообщил, что с подростками – правонарушителями в дневное время здесь занимаются  по учебной школьной программе учителя ближайших школ. Это совершенно новый момент в деятельности Центра. Она же отметила, что здесь в последнее время также содержались подростки, главным образом, цыгане, которые вообще бросили учиться.
Светлана Бобылева рассказала, что в Центр временного содержания в основном попадают подростки, которые совершили различные административные нарушения,  сбежавшие из родного дома, а также   от жестоких родителей и родителей – пьяниц. Интересно, что в Центре в последнее время побывали и 22 подростка из других регионов России и даже три иностранца – из Узбекистана и Молдовы. При проверке оказалось, что все они  занимались бродяжничеством.

Врач- нарколог  Коростин М.И. рассказал о том, что в последние годы проблема наркомании приобретает всё большие масштабы. К ряду известных наркотических препаратов добавились новые, синтетические или «дизайнерские», к которым относятся спайсы, соли и миксы. Главная опасность этого вида наркотиков - в быстром возникновении зависимости. Спайсы оказывают на организм человека невероятно мощное разрушительное воздействие. Учитывая актуальность данной проблемы, с 21 апреля по 21 мая в Липецкой области проводится антинаркотический месячник, в течение которого по всей области будут проходить различные массовые профилактические мероприятия, акции, лекции и т.д.

Категория: Школьные вести | Просмотров: 132 | Добавил: Valeri | Рейтинг: 0.0 |

Поиск по новостям